首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911130027
信件类型: 问题反映
来信标题: 安装化粪池问题
来信时间: 2019-11-13 21:38:49
来信内容:

我是陈冲居民,我们村安装化粪池别人家都是施工队挖坑,为何我家的地基稍硬就不给挖,让我自己挖,又不愿把挖坑的钱补给我,请问政府领导这是政府的政策吗?

回复内容
答复单位: 古碑镇
办理时间: 2019-11-18 18:34:08
回复内容:

尊敬的来信人您好,您反映的问题已收悉。我镇立即组织镇村干部到现场查看,经了解,施工队与你协商由你自己挖化粪池基坑,工程竣工验收后,施工队按实际工程量支付相应工资与你,镇政府将督促施工企业履行约定,如你户不愿自己施工,我们近期将督促施工企业尽快施工,按照改厕标准完成到位,如有不详问题,也可以直接与古碑镇政府联系,感谢您的理解与监督,联系电话:0564-7456009。