返回顶部
号: 01360100000/201911-00001 信息分类: 主动回应
内容分类: 其他  市场监督、安全生产监管   发文日期: 2019-11-07 14:51:47
发布机构: 政府办 生成日期: 2019-11-07 14:51:47
生效时间: 废止时间:
称: 金寨县市场监管局2019年10月份12315办件情况表
号: 词: 本人  投诉  2019  猴头  食品安全  

金寨县市场监管局2019年10月份12315办件情况表

2019-11-07 14:51:47   文字大小:[ ]   背景色:       
受理类型 受理时间 当前状态 具体内容
投诉 2019-10-08 办结 10月3日在天堂寨青云阁就餐,付了两次钱,要求退回480元,饭店电话18063022777.
投诉 2019-10-08 办结 解先生 18856409580 反映金寨江店华安怡景园5号楼两部电梯都坏了,一部坏了十几天没人修,一部修好了又坏了。
投诉 2019-09-30 办结 本人2019年9月25日在安徽省蚌埠市五河县安子口亿佳超市,购买了1包100g金家寨六安瓜片茶,价格是23元,事后发现该茶没有生产许可证,属于不符合食品安全标准的食品。同时标签含有绝对化语言(极品)涉嫌欺诈误导消费者,请你局调查调解处理,本人要求1、请将本次投诉受理通知书邮寄本人。2、本人要求依据食品安全法赔偿本人一千元。3、情况属实请给以本人奖励。向维护食品安全的卫士们致以节日的问候、本人地址安徽省宿州市灵璧县尚东国际百果汇超市,李宗胜(收)电话15068390859.诉求内容为:退货,退赔费用
投诉 2019-09-29 未办结 改商品生产日期出现重复还销售茶叶不是特二级茶叶诉求内容为:赔偿损失
投诉 2019-10-13 办结 我于2019年10月08号在淘宝的大别山的问候旗舰店里购买了一盒猴头菇米稀,在2019年10月13号收到,到货后发现此商品的猴头菇没有标明猴头菇添加多含量,违反了食品安全国家标准预包装食品标签通则里面的4.1.4.1 。然后我就去找了客服寻求我的异议,但是客服都是已读不回,无奈之下只能寻求工商帮助