返回顶部
号: 746776913/201907-00013 信息分类: 人大代表建议办理
内容分类: 报告  卫生、体育  文化、广电、新闻出版  商贸、海关、旅游   发文日期: 2019-07-12
发布机构: 政府办 生成日期: 2019-07-12
生效时间: 废止时间:
称: 金寨县文化旅游体育局关于县十七届人大第三次会议第44号代表建议办理情况的报告
号: 金文旅体〔2019〕106号 词:   

金寨县文化旅游体育局关于县十七届人大第三次会议第44号代表建议办理情况的报告

2019-07-12   文字大小:[ ]   背景色:       

 尊敬的戚家乐代表:

您在县十七届人大第三次会议上提出的《关于要求加快开发穿石庙红色革命遗址速度的建议》,县政府交由我局办理,我们收到建议后,对建议内容进行了认真的学习和研究,并结合实际认真予以办理。现将办理情况报告如下:

2018年以来,我们统筹整合旅游扶贫资金80万元建成穿石庙护岸、台阶、绿化以及旅游厕所、生态停车场等项目。今年从争取到的省文保资金中安排20万元用于穿石庙布陈项目。同时,我们正在编制穿石庙布陈和白蚁防治项目技术方案,向国家、省争取2020年度资金支持。

以上报告,妥否?请反馈。

 

 

 

                       2019年5月30日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄报:县人大办、县政府办