首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912030004
信件类型: 问题反映
来信标题: 我们一段的水泥路什么时候修建
来信时间: 2019-12-03 08:02:16
来信内容:
槐树湾乡兴田村上庄组有一段十多户人家的机耕路已修建2年多了,在整个村子里也算是一条人口和户数比较多的农村道路,两年来,村子里有很多六七户、一二户人家的水泥路都浇筑到家门口了,而上庄组这段户数比较集中、都登上高德和腾讯卫星地图的不足300米的机耕路始终还在等待中,实在是令人费解,农村浇筑水泥路的政策是按什么标准,有什么条件条件和要求,在这其中,有没有暗箱操作和人情拉拢关系等等不正常现象,有没有其它的私人私心私利行为?不得而知,这种明显的行为是否干扰国家真正的扶贫政策的公正实施?请县里政府领导到现场实地查看吧?
回复内容
答复单位: 槐树湾乡
办理时间: 2019-12-06 09:27:53
回复内容:
网友你好,你反映的上庄组道涉及群众5户,乡村已将项目计划列入项目库并上报县主管单位,如获批准将按程序予以实施。近年来,按照县相关政策和项目安排,乡村重点对受益覆盖10户以上的组道进行了硬化。在村组道路项目申报、立项、招投标、实施过程中,均严格按程序操作,如发现违规、违纪、违法行为,请据实向有关单位反映!