首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912030003
信件类型: 咨询求助
来信标题: 一个公司拿不出几千块钱?
来信时间: 2019-12-03 07:40:21
来信内容:
您好:我想咨询一下,我一个朋友之前在江店莲花山路瑞琳乐汇城租房做生意,当时租房的时候有一个6000元的租房押金,然后现在退房了,去要押金,手续材料什么都齐全了,每次去要押金都是各种理由往后推。我就想问问一个公司财务连6000元都拿不出来?就是真的拿不出来也不应该各种理由往回推吧,问题说清楚,谁都理解谁。但是谁都容忍不了一直往后推吧
回复内容
答复单位: 市场监管局
办理时间: 2019-12-09 08:19:32
回复内容:
经双方协商,6000元押金已退还。