首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912020024
信件类型: 问题反映
来信标题: 停车收费标准太高
来信时间: 2019-12-02 17:35:45
来信内容:
我上班的位置在龙城小区和世纪新城小区段的梅山湖路,今天按照上次信箱回复我的号码打电话给智慧金寨平台,咨询了月卡停车的事,回复我月卡只可以在停车场使用,可是这个路段也没有停车场啊,也就是说买了月卡也没有用,为什么路边停车收费不可以月卡制,一个月停车费1400左右,在金寨上班的,谁可以承受的了?
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-12-07 09:52:22
回复内容:

尊敬的来信人,您好!为了提高路边泊位的周转率、利用率,让真正有需求的车主有位可停。经多方调研,金寨县推行路边停车收费。梅山湖路与莲花山路口有一个栖凤湖停车场,您可以将车停放在此处。感谢你对城市管理工作的理解与支持!