首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911290020
信件类型: 咨询求助
来信标题: 咨询“高等学校毕业生到艰苦边远 地区基层单位就业学费补偿”
来信时间: 2019-11-29 14:33:42
来信内容:

请问领导“高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿”款何时能打卡到账?谢谢!

回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-12-02 09:49:19
回复内容:

你好!我县10月已上报学费补偿报告,目前省财政厅尚未批复。感谢你对教育工作的关注。