首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911220007
信件类型: 咨询求助
来信标题: 金润广场的公租房为什么是商业用电
来信时间: 2019-11-22 09:19:57
来信内容:

普通人居住,金润广场的公租房为什么是商业用电???

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-11-26 16:22:33
回复内容:

网友:您好!金润广场土地出让使用性质为商业用地,该项目均为商业用电。根据前期批准的设计方案,该项目的供电方式为专变。经了解,该项目商业用电与居民用电每度电相差约5分钱,2019年11月26日我单位工作人员电话与您联系,进行了沟通,谢谢您的理解。