首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911210031
信件类型: 问题反映
来信标题: 餐馆物价高以次充好
来信时间: 2019-11-21 22:42:46
来信内容:

反应梅山湖路金府花园外围商户农家小馆吊锅,150元的牛肉锅子 上面放几根骨头带点肉的牛骨,下面大半锅子的豆芽和大头菜。这样的一锅居然卖150元,一块锅饼子20元。以为我们是外面来玩的以次充好。金寨县到处扶贫,这样的物价都要超过一线城市同等饭馆了,感觉都很有钱呀,有关单位都不管嘛

回复内容
答复单位: 市场监管局
办理时间: 2019-11-25 08:48:10
回复内容:

网民你好,2019年11月22日我局执法人员前往你投诉的农家小馆吊锅店现场调查, 商品价格和服务价格,除依照《价格法》规定适用政府指导价或者政府定价外,实行市场调节价,由经营者自主制定。现场调查时经营户已对菜品的名称和收费价格明码标价公示,消费者自愿选择消费。