首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911180009
信件类型: 问题反映
来信标题: 金润广场物业态度极差
来信时间: 2019-11-24 14:42:31
来信内容:

我们今年10月底入职,住金润广场的公租房,有问题向物业反映,物业跑上来一堆人威胁,并没有解决问题,屋内设施质量差,验收的时候看不出有问题,但是用几天就出现问题,押金3000。物业只说验收的时候没有提出问题,住后出现问题,自行承担,请问金润广场的物业是依靠这种方式赚取押金的吗?希望有关部门认真核查此事,别让我们新入职的同志后勤出现问题影响工作,谢谢。

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-11-25 14:42:54
回复内容:

尊敬的来信人:你好。经了解,押金是城投公司收取,属于保证房屋内设施完好使用的保证金。室内损坏的设施,物业已安排人员维修。同时,我局已约谈物业负责人,要求加强人员管理,提升服务水平,切实为业主解决实际问题。具体电话2708689,感谢你对城市管理工作的关注与支持。