首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911160034
信件类型: 问题反映
来信标题: 投诉
来信时间: 2019-11-16 21:04:09
来信内容:
尊敬的领导,我家是世纪新城6楼,自今年6月份开始每到高峰用水时,我家都没有水,跟自来水公司多次沟通无果,自来水公司老是敷衍说向领导反应,这都几个月了还没解决,夏天往往太阳能水太烫了没有冷水无法洗澡,现在天气冷了热水器水更是打不开,不仅仅是我家我问了好几户6楼7楼的邻居都是这样邻居们都说向物业向自来水公司反应都没用,水是生命之源,望领导帮助解决。
回复内容
答复单位: 金寨金叶供水有限公司
办理时间: 2019-11-20 08:32:39
回复内容:
尊敬的用户您好:根据您所反映的水压小的情况,我公司已安排专人进行了详细了解并已赶往现场进行排查,经过进行多次水表及管道排查,现已解决,并现场得到您的认可和理解,感谢您对供水工作的支持和关心!24小时服务热线:96696