首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911160030
信件类型: 咨询求助
来信标题: 邻屋拆房我家房屋受影响
来信时间: 2019-11-16 20:01:39
来信内容:
我老公家住迎河村,柳湾组,房主周其满,隔壁是贫困户拆迁户,我们两家共山墙,现在因拆他家房子而影响了我家房屋受影响,整面墙体裂缝多处,下雨天墙体潮湿,八十多岁的老奶奶不能居住,找到村里数次不予解决,后来又找,村里做了表面修理,搭了一个三角架支撑一块铁皮,但是决绝不了根本问题,下大雨了里面还是潮湿,我又打数次电话给村里,村里给回复说裂缝是看到的,但不够危房,不予解决,不服找上面!我老公没读过书,我是老婆,多方求助,幸亏好人多,给予指点一下,我就希望房子整理的不漏雨,不潮湿,老奶奶的风湿病才不会翻!
回复内容
答复单位: 古碑镇
办理时间: 2019-11-21 14:59:34
回复内容:
尊敬的来信人,您好。您反映的问题属陈福胜施工队在拆除周其海房屋时因施工不当造成的,该情况反映到村后,镇村已督促施工队到现场针对存在问题进行整改处理。现你反映的问题,镇村已再次到现场查看,房屋主体结构安全不受影响,近期将组织施工企业会同你户共同商议处理方案,以尽快妥善将存在问题解决到位。