首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911160021
信件类型: 咨询求助
来信标题: 找烈士
来信时间: 2019-11-16 14:09:44
来信内容:
本人地址是金寨县桃岭乡龙潭村瓦房组,小时候(八几年)每年政府都有送军烈属牌子,记得还有军大衣之内的东西。烈士是我爷爷的叔叔,名字:秦明恩(有家谱记载)。到了九几年至现在没有音讯了,打电话到民政局说有个叫秦明思的是我们乡的一直没有家庭信息,我怀疑是当时系统录错了。民政局让我们到县档案馆查,我们也查不到(是不知道当时烈士居住是什么社什么什么的),想请有关部门能不能帮忙核查一下,谢谢!
回复内容
答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019-11-21 08:57:27
回复内容:
你好,经查询相关档案,秦明思,男,桃岭乡人,1911年出生,红4军独立团班长,参加革命后失踪,未查询到烈士家人及其他相关信息。我局将会进一步查询,如有线索,将及时与你联系。如有其它问题请咨询县退役军人事务局拥军优抚科,电话:0564-7062410。