首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911150018
信件类型: 问题反映
来信标题: 明辉城环境整治跟踪
来信时间: 2019-11-15 16:31:24
来信内容:

信件编号为201910090031,反映明辉城绿化及地下车库浮灰清扫及灯管更换问题,目前已经一个半月了,小区入口绿化依旧未补植且未采取任何措施防止行人踩踏;地下车库坏的灯管至今未更换;地下车库从交房到现在一次未打扫过,晚上把车开进地库干干净净的,早上把车开出地库明显一层浮灰,地下车库的卫生还没有安置房的地下车库卫生搞得好。2018年保利物业进驻金寨的时候,给金寨小区业主的承诺与今日的所作所为大相径庭,希望物业能牢记使命服务业主,属骆驼的物业金寨业主不欢迎!在信箱反映的问题拖了多久能解决,物业费也相应的拖多久再给,以表示尊重!

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-11-18 10:38:57
回复内容:

尊敬的来信任:你好!因天气干燥、灰尘较大,我局已要求物业加大地下车库清扫频次,保持卫生干净。因绿化未移交给物业,物业服务企业近期正在对踩踏的绿化补植。同时将易遭到破坏的绿化设置围挡,防止再次踩踏。谢谢。