首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911140032
信件类型: 问题反映
来信标题: 道路
来信时间: 2019-11-14 15:59:48
来信内容:

县长你好!我是金寨县桃岭乡桃岭村周湾组的一员!我想像县里反应一个对于我来说很严重的问题!这些年农村响应县里的拆迁,都移民走了!我想反应的是我旁边叔叔家拆迁走了!但是工程队把废弃的土方 混凝土都放在门口边(下面是原有的公路)但是经过雨水的冲刷!将上面的土方,混凝土大面积塌方到路上!让我们无法行走!这个事情我已经向村里 乡里反应过不低于10次!都一直没给我解决方案!我在去年10月份,也向县里投诉过一次!但是任然没有结果!我想问一下,现在政府上班的都是高人一等吗?我这不是求着办事,是你们自己在处理事情的时候,没做到完善!导致的后果!我现在就连走路都是问题!还迟迟不给我解决!我觉得并没有给我们服务什么!并且给我们制造了负担!水泥路说户户通!路坯子已经挖了一年 花了那么大的代价,到目前为止,还告诉我没有指标!我希望县里能给我一个满意的答复!年关了 不解决!我以后怎么走路?麻烦县里看到以后给我一个回复!

回复内容
答复单位: 桃岭乡
办理时间: 2019-11-17 09:56:28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    2018年该组住户申请要求参与宅改,在旧房拆除时没有按要求清理到位,而是将部分渣土堆放在稻场坎上,因雨后塌方导致该户道路堵塞。目前,村里已安排人员、机械清理塌方,疏通道路,并将该路800米已列入2020年交通项目库,待项目批准后尽快实施。

    感谢您对我们工作的理解和支持。