首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911130028
信件类型: 咨询求助
来信标题: 关于小产权房屋的问题
来信时间: 2019-11-13 22:08:22
来信内容:

我户籍是外地的,因在金寨工作,我想在金寨买房,我想咨询金寨的小产权房能否买卖?假如我买了小产权房,稳定权益会得到保障吗?还有就是小产权房屋在拆迁时标准和商品房区别很大吗?具体有哪些区别。

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-11-14 09:21:34
回复内容:

网友:您好,我县城区目前没有小产权房。具体情况请咨询县不动产登记中心。电话:0564-7067007。