首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911080001
信件类型: 咨询求助
来信标题: 我的钱何时拿回?
来信时间: 2019-11-08 07:12:48
来信内容:

我妻子朱家玲在2013至2016年间在金寨建国汽贸打工。时任建国汽贸副总的张*富以 领导名义向我妻子借了6万元,并允诺年底还清。谁知第二年春就没了踪影。无奈上诉知县法院,很快判决书下来要求张*富如数返还。法院交于余俊执行法官执行此案。可如今又我年多过去,至今一纸判决书空文。请有关部门帮助讨回我们血汗钱!我们终身感激不尽!

回复内容
答复单位: 县法院
办理时间: 2019-11-11 15:31:17
回复内容:
你好1 你反映的案件属系列案件。被执行人在梅山街道有房产一套,因其中有违章建筑部分,住建部门正在进行拆迁前先期确权测量,目前不易进行强制拍卖。除此之外,尚未发现被执行人有其他可供执行财产。2018年7月10日,我院约谈该案相关债权人,就终结本次执行程序进行了集体谈话。该案现已终结本次执行程序。待其有可供执行财产,随时恢复执行。