首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911070019
信件类型: 咨询求助
来信标题: 工作变动,社保如何转移
来信时间: 2019-11-07 16:04:07
来信内容:

尊敬的领导,你好。 我从金寨县事业单位辞职,考入市直单位公务员,之前的社保(医疗保险、养老保险等)应该如何转到新单位?请您告知办理流程和所需资料。(手机号码已换,劳烦在网上回复,谢谢)

回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-11-11 10:27:12
回复内容:

来信人你好:机关事业养老保险转入六安市内参保必须由本人电话告知征缴中心(号码:7058003),转入的市、地区等具体信息,以防止转错。除养老以外的险种在本市内无需转移,由原工作单位申报停保就可以。如有问题请联系电话7356245咨询。