首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911060034
信件类型: 咨询求助
来信标题: 公租房办理,注册不了账户
来信时间: 2019-11-06 20:34:18
来信内容:

申请公租房补助,注册时始终收不到验证码,好几个同事都是的,手机收不到验证码,没办法注册,求助,什么时候能注册

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-11-08 16:21:07
回复内容:

网友:您好!金寨县公租房管理系统采用的是智慧平台短信功能,该平台前期在进行安全升级,导致部分功能不能正常使用。经核实,短信功能于11月7日已恢复正常。感谢您对我县住房保障工作的关注和支持!咨询电话:0564-7062798