首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911050011
信件类型: 咨询求助
来信标题: 车辆
来信时间: 2019-11-05 11:17:51
来信内容:

国四排放的七座。外地牌照档案调回,可以上牌照吗?二手车上牌需要什么条件?

回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-11-08 19:12:09
回复内容:

网友您好,来信收悉,按照有关规定,国四排放的七座车,可在外地牌照档案调回后,办理上牌。请您先到原籍车管所提档后,携带登记证书、保险、身份证到迁入地车管所办理入户。如有疑问,可致电金寨县公安局交管大队咨询,咨询电话:0564-7165011。感谢您的来信和监督!