首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911040028
信件类型: 问题反映
来信标题: 惠明小区内街停车和摆摊问题
来信时间: 2019-11-04 17:28:20
来信内容:

惠明小区东门内街电动车摩托车出口处,半年来一直存在摆摊现象,影响出行,乱停车现象。和沿街占道现象,希望予以处理。

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-11-06 09:15:14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!针对您反映的问题,我局执法二大队已安排执法人员加大监管和巡查力度,加强出店占道经营常态化管理,制止此处流动摊贩乱摆摊设点行为,并对该路段的车辆乱停乱放加强管理,加大对违停车辆贴单处罚力度,确保道路畅通,感谢您的对城市管理工作的关注与监督!