首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911030002
信件类型: 问题反映
来信标题: 吃不上水
来信时间: 2019-11-03 08:43:04
来信内容:

我是梅山镇百禄桥村的村民,我们村的自来水早就到位了可是为什么却不给装,有水吃不上,多次到村里都无果,可附近几个村都吃上水了,300元就可以开户了,可我们村很多户都不给开,请领导尽快解决。希望政府能为民做主!

回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2019-11-04 11:22:30
回复内容:

尊敬的来信人:您好。您反映安装自来水相关问题,目前我们正在和金叶水务及金顺自来水公司协调此事。