首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911020016
信件类型: 问题反映
来信标题: 县人民医院编制周转池工资问题
来信时间: 2019-11-02 15:18:30
来信内容:

县人民医院实行编制周转池是县委县政府综合医改的要求 一年多了 非周转池人员调资在2019年1月就完成了 周转池人员截止2019年11月3日 还没有调资 多次咨询县医院人事科 都是调资文件未到 说人社局太忙 没有时间下发调资文件 我请问一下:“ 周转池人员总共才一百多人 两三百天过去了 就是一天做一个人的调资文件 文件也下发结束了 ” 人社局算渎职吗? 我们医院在抢救病人的时候 能不能以忙不过来为由拒收病人?

回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-11-06 15:20:49
回复内容:

您好,金寨县人民医院编制周转池人员由县人民医院公开招聘,符合政策规定条件入编之后,确定工资待遇。此类人员涉及工龄认定问题,相关材料前期未报送完整,2019年9月底县医院才将材料送至人社局,目前正在办理中。