网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 201910070007
信件类型:
来信标题: 举报
来信时间: 2019-10-07
来信内容:

在金寨县如此高压的打击麻将馆的形式下,梅山镇老城区靠近西站加油站的酒厂巷8号、15号“顶风作案”堂而皇之的开设麻将馆,从11点“营业”到凌晨,严重影响了周边上班群众生活,望有关部门加强执法力度,还周边群众一片安宁。

回复内容
答复单位:
办理时间: 2019-10-12
回复内容:

网友您好,来信收悉,2019年10月11日,我局梅山派出所组织警力对该处进行突击检查,发现两家棋牌室里均有中老年人在打麻将,未发现有人参与赌博,因该两家麻将室均没有营业执照,民警对棋牌室负责人进行了法制教育,并依法对两处棋牌室予以取缔。如有疑问,请及时致电金寨县公安局梅山派出所咨询,咨询电话:0564-7162130。感谢您的来信和监督!

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索