网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 201910050012
信件类型:
来信标题: 土地复垦政策咨询
来信时间: 2019-10-05
来信内容:

领导: 您好!他说老家金寨在推进土地复垦工作,本人想了解一下,哪些土地属于复垦范围?县里有没有规范性文件要求?谢谢!

回复内容
答复单位:
办理时间: 2019-10-10
回复内容:

网友你好!你所咨询的应当是宅基地腾退复垦。目前,我县土地改革办公室会同各乡镇正在进行调查统计,具体操作要求和补偿标准等,以县土地改革办公室正式文件通知为准。县土地改革办公室联系电话7356809.

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索