首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910030011
信件类型: 咨询求助
来信标题: 青山中学国庆放假安排补课
来信时间: 2019-10-03 14:37:04
来信内容:

我是代举报的,我是青山中学高三的一名学生 ,国庆假期统一放假七天 但是接到通知要补课4天只放假三天

回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-10-09 08:06:33
回复内容:

我局经深入核查,该校严格遵照国务院节假日放假规定,国庆节放假期间不存在违规补课行为。感谢你对学校工作的关注!