网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 201910030005
信件类型:
来信标题: 关于职称考试
来信时间: 2019-10-03
来信内容:

尊敬的领导您好,我想咨询一下,我是事业单位一名职工,1997年退伍回来安置在事业单位工作,单位是需要职称,工资是根据职称来的,我当时只能考了驾驶员,被单位定为工勤岗,今年咨询驾驶员职称已经取消不再考试,我现是驾驶员高级工,想重新考别的,像我这样的是要从初级开始考还是可以考同等的进行转岗转职称,谢谢

回复内容
答复单位:
办理时间: 2019-10-09
回复内容:

你好:已电话与你联系。如果确实从事专业技术工作,可以进行转岗,报考的专业技术资格的专业要与工作相同或相近。报考的级别按照相关专业的报考条件自主选择。联系电话:0564-7356159

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索