网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 201909290012
信件类型:
来信标题: 拆迁咨询
来信时间: 2019-09-29
来信内容:

我是沙河村民,我家老房子何时才能拆迁,去年8月封了房子,直到现在还没有拆除,村里也一直借口理由说没办法拆,到底什么原因,我发了也好几个帖子了,新房子盖一半,政府能给我一个答复吗?

回复内容
答复单位:
办理时间: 2019-09-30
回复内容:

你好,你家老房子所处的位置机械无法进入,加之近期村脱贫攻坚等工作比较繁重,请你谅解,待国庆节之后,村将研究组织对你房子进行人工拆除,请给予配合。

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索