首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909280032
信件类型: 咨询求助
来信标题: 求助
来信时间: 2019-09-28 22:03:42
来信内容:

尊敬的潘书记:您好!我们是嘉兴织布厂搬迁到县开发区的企业员工,我们每次从嘉兴往返至金寨都要到盛泽车站乘车,金寨至嘉兴客运班车为什么不到嘉兴去发车,我们要早起打的到盛泽才能乘做,确实不方便,请问是金寨至嘉兴班车为什么从盛泽车站发车,而不到嘉兴去发班。恳请潘书记督促解决,帮我们以解后顾之优,谢谢!

回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2019-09-30 15:12:00
回复内容:

你好,经调查核实经营金寨至嘉兴班线车辆属于六安市新宇集团金寨金鑫运输公司,发隔日班。由于经营矛盾,导致金鑫公司金寨至嘉兴车辆未能进嘉兴站,所以该班线车辆就近停靠盛泽汽车站,给你出行带来不便,公司表示歉意。下一步,我局将督促金鑫公司在7个工作日内与嘉兴客运站沟通协调解决进站问题,方便乘客出行。咨询电话:7067466、7161399。