网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 201909110023
信件类型:
来信标题: 有修路计划吗?
来信时间: 2019-09-11
来信内容:

我是后畈村民请问领导。后畈村到老店副中心的路有修的计划吗?现在到各户的水泥路都修好了。主路基本上坏完。到处坑坑洼洼挖。有的路面都塌陷容易造成安全隐患,

回复内容
答复单位:
办理时间: 2019-09-16
回复内容:

网友你好!首先感谢你对家乡建设的关注,后畈村到老店副中心村的路,已列入生物多样性自行车自行车环线项目,已于2019年9月10日开始施工,对破损、塌陷的路段加以修复和翻新,对危险地段加设防护设施,确保群众出行安全。

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索