网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 201909110020
信件类型:
来信标题: 房屋漏水
来信时间: 2019-09-11
来信内容:

各位领导:你们好! 我是世纪新城11栋702的业主,我们家的房子从2014年就到物业反应阳台与客厅之间漏水,至今没有修复,(家里的装修付之一炬),前几天打电话去物业,物业说他们只负责上报,至于什么时候修他们管不了,需要等到政府部门安排维修。请问一下是不是这种情况,如不是,可以寻求哪些部门协调解决?另外,问一下阳台是否可以用铝合金封起来(不是露台,是阳台)如果阳台封起来的话,漏水情况会改善。谢谢

回复内容
答复单位:
办理时间: 2019-09-23
回复内容:

尊敬的来信人:你好。经现场查看,世纪新城顶楼设计为露台,根据《关于切实加强城镇建筑物外立面管理的通知》(金文明办[2017]8号)文件相关规定,要严格按照规划设计施工,不得随意更改、添加其它构筑物。对你反映房屋漏水的问题,请按程序使用房屋维修基金进行维修。如有疑问请拨打电话5188388咨询,感谢你对城市管理工作的关注与支持。

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索