网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 201909090002
信件类型:
来信标题: 思源学校高音喇叭扰民
来信时间: 2019-09-09
来信内容:

思源学校经常早上六点就开始播放与正常教学活动无关的歌曲、铃声,播放时间太早、声音太大、持续时间太长,严重影响周围居民正常休息。

回复内容
答复单位:
办理时间: 2019-09-12
回复内容:

你好!思源实验学校是一所公办寄宿制学校,目前施行的是夏季作息时间。每天6:10的铃声为学生起床铃声。广播信号是保证学校良好教学秩序的基础,身处学校周边,受到学校广播的影响在所难免。我局已要求学校适度调低音量,尽可能减少对周边住户的影响,也请您主动适应。谢谢!

 

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索