首页 > 互动交流 > > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908110004
信件类型: 问题反映
来信标题: 乡道421凌晨三点半有沙石车经过扰民
来信时间: 2019-08-11 13:56:11
来信内容:

你好! 我是河棚镇新开村的村民,现在向贵单位反映一下,关于乡道421河棚至高峰乡路段,整天要沙石车经过村庄,从凌晨三点半开始到晚上21:30均有沙石车子经过村庄,扰民现象严重,希望河棚镇相关部门调查处理一下。谢谢!

回复内容
答复单位: 河棚镇
办理时间: 2019-08-19 08:49:56
回复内容:

网友,您好!对于您反映乡道421河棚至高峰路段,来回过往的砂石车噪音扰民的问题。

经查,近期确实有途径河棚乡道421路段砂石车,对群众生产生活带来安全隐患。为此我镇通过加强白天、夜间和双休日值班巡逻力度和在乡道421河棚路段设点值班蹲守等方式,对过往运输砂石车辆进行盘查,发现非法运输砂石等矿产资源的车辆,立即与县相关部门联系,依法进行从严从重查处。经8月15日至18日的集中整治后,砂石车噪音扰民问题已得到有效遏制。

如仍有疑问,可致电河棚镇党政办,电话:0564-8289222。

 

2019年8月19日