首页 > 互动交流 > > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908060016
信件类型: 咨询求助
来信标题: 咨询沿江高铁合肥——武汉段是否途经舒城县境内
来信时间: 2019-08-06 17:36:00
来信内容:

我省规划沿江高铁合武段新建线路120公里,咨询一下是否途经舒城境内直奔霍山、天堂寨、麻城方向?

回复内容
答复单位: 发改委
办理时间: 2019-08-08 10:30:37
回复内容:

网友,您好!您所咨询的问题已收悉,现答复如下:

据了解,沿江高铁合肥-武汉段目前处于前期规划阶段,暂时没有途经舒城县的方案。

感谢您对我们工作的关心与支持。如仍有疑问,可致电县铁路办,联系电话:05648620553

 

 

201988