首页 > 互动交流 > > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908010023
信件类型: 咨询求助
来信标题: 2019县医院县管乡用招聘 护理
来信时间: 2019-08-01 18:11:31
来信内容:

你好,请问2019舒城县医院县管乡用护理专业考取之后 分到下面卫生院的时候有没有编制。

回复内容
答复单位: 卫健委
办理时间: 2019-08-05 11:16:37
回复内容:

网友,您好!
舒城县乡镇卫生院“县管乡用”公开招聘卫生专业技术人员纳入牵头医院统筹管理,与其建立人事关系,聘用对象与定岗的乡镇卫生院(社区卫生服务中心)、牵头医院签订三方聘用合同,按规落实乡镇卫生院编制、岗位及工资待遇。详情请查看舒城县人民政府网人事考试栏《2019年舒城县乡镇卫生院“县管乡用”公开招聘卫生专业技术人员公告》(第五条第六款)http://www.shucheng.gov.cn/openness/detail/5d3d82f6999fa84da5b25683.html
如有不详问题,请咨询我委 电话:0564-8621212。
 
舒城县卫健委
2019年8月5日