您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20179128970
信件类型:  我要咨询
来信标题:  补办准考证
来信时间:  2017/9/12 12:00:40
来信内容:
请问到教育局办高考准考证证明要带什么,本人不在本地大学,急用
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   教育局
办理时间:  2017/9/15 8:35:09
回复内容:

网友:

   你好,高考准考证只是作为考生进入考场的凭证,考试结束后不再补办。如确实需要,请在原所在学校开具证明,再到县教育局招生办加盖公章。如还有不清楚的,请电话0564-8621264

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号