您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20179124138
信件类型:  我要咨询
来信标题:  梅河新村房屋何时可以办理过户
来信时间:  2017/9/12 10:58:40
来信内容:
您好,梅河新村房屋何时可以办理过户,新政策有哪些变动?谢谢!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   国土局
办理时间:  2017/9/26 14:52:48
回复内容:
 

您好:

   新的不动产登记制度要求房、地主体一致,不动产登记时需要权利人提供房、地权属来源材料;无合法权属来源,在办理登记时均受到法律限制。

你所反映的梅河新村小区是我县较早开发建设的小区,属 “有房无地”情形;目前县不动登记中心正在收集、整理该小区用地权属材料。如需要进一步了解情况,请电话联系县不动登记中心咨询。

联系电话:0564-8667778

 

2017926

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号