您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20179118725
信件类型:  我要咨询
来信标题:  怎么领社保卡
来信时间:  2017/9/11 17:42:49
来信内容:
我是千人桥镇的,现在合肥务工。因为从7月1号以后老的社保卡已经不能用了。7月中旬到社保局去领社保卡工作人员说领不了,现因为在合肥要拿社保卡去领技能补贴,没有社保卡领不了。并且在10月中旬就要结束,所以想问问我的社保卡什么时候能拿到。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   人社局
办理时间:  2017/9/13 15:42:10
回复内容:

网友您好!请致电0564-8689612提供个人身份证进行查询。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号