您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20179116559
信件类型:  我要建议
来信标题:  合安路与快速通道交通信号灯设置
来信时间:  2017/9/11 16:27:16
来信内容:
尊敬的领导:合安路与万佛湖快速通道路口,经常通行不畅,特别逢节假日,更是拥堵不堪,经常看到合安路上对向行驶的直行车辆与左转弯车辆相互抢灯行驶,险象环生,个人建议如下:合安路(南北方向)信号灯直行与左转弯分时通行,设置左转弯专用道,路口标线清楚,各行其道,同时加强监控抓拍违法行为。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   公安局
办理时间:  2017/9/12 15:48:34
回复内容:
 

陈林您好:

    信号灯的设置是由有关技术人员,根据该路口特定时段的车流量以及相关道路路况来决定的,并非可以任意更改。   

    您反映的情况我们已收悉,并会立即将这一情况反馈给有关部门,感谢您对交管工作的支持与关心。

                          

                                        舒城县公安局

                2017912

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号