您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20179106808
信件类型:  我要咨询
来信标题:  宝宝的社保卡
来信时间:  2017/9/10 21:43:18
来信内容:
我宝宝去年交的医保,当时没有上户口,现在要用用不了怎么办呢?现在已经入户。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   人社局
办理时间:  2017/9/14 10:49:22
回复内容:
网友您好!宝宝出生后60日内,先至当地派出所办理入户手续,后凭宝宝出生医学证明、结婚证、身份证、户口簿等相关材料至宝宝户籍所在地乡镇人社所办理参保登记。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号