您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  2017997390
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于公务员试用期内申请取消录用的问题咨询
来信时间:  2017/9/9 16:17:56
来信内容:
我是乡镇公务员,在试用期内,由于与对象分隔两地,有申请取消录用意向。如果主动申请取消录用,对以后报考省考,国考,事业单位是否有影响,对政审是否有影响,希望领导解答,谢谢!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   人社局
办理时间:  2017/9/11 10:48:42
回复内容:
网友您好!具体事项请咨询舒城县公务员局0564-8689057。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号