您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  2017999029
信件类型:  我要咨询
来信标题:  道路修建
来信时间:  2017/9/9 14:25:19
来信内容:
邱岗村孙洼组每逢下雨天路泥泞不堪,极大影响出行方便,请问什么时候才能修条水泥路?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   棠树乡
办理时间:  2017/9/14 9:04:31
回复内容:

这位网友:

您好,您所反映的情况基本属实,由于该村基础设施条件较差,全村仍有几条这样的路未修,根据上级安排要分年度实施,乡内有些村民组群众积极性高,已经通过群众自筹把路基整修到位,希望您也带头并动员群众参与到基础设施建设中。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号