您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  2017995517
信件类型:  我要建议
来信标题:  小区安全隐患
来信时间:  2017/9/9 10:16:03
来信内容:
凤池苑牡丹园靠近11栋、10栋处的十字路口一处电线,靠近燃气公司调压柜,线路长期瘫下来,达半年之久,车辆通行容易挂住,安全隐患较大,个别大货车在里面通行,更是容易挂断。跟物业反映多次,无实际效果。盼解决!致敬!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   房管局
办理时间:  2017/9/14 10:46:57
回复内容:
业主你好:
你反映凤池苑小区电缆安全一事,我局即刻派人赴广源物业管理有限公司与公司工作人员一道到现场察看,此因小区在改造过程中地下电缆被损坏,由改造方临时接明电缆给业主使用,由于电缆挂在墙上过松,向下坠落,影响安全,目前该公司已通知施工方挂牢,现已不影响通行安全。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号