您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  2017986728
信件类型:  我要建议
来信标题:  划人行横道线
来信时间:  2017/9/8 18:29:09
来信内容:
实验小学西校区大门口没划人行横道线,儿童上学·放学时车辆很多,没有家长接送的儿童过马路存在安全隐患,建议划人行横道线
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   公安局
办理时间:  2017/9/13 16:35:32
回复内容:
 

先生您好:

人行横道线的施划是由城区建设部门实施的。建议您向住建部门反映。

                          

                            舒城县公安局

     2017913

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号