您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20175183824
信件类型:  我要建议
来信标题:  再问梅山南路步行街窨井盖咣当响
来信时间:  2017/5/18 16:37:33
来信内容:
领导好:十日建议之事,引领导百忙中重视,甚慰。然,事过数日有余,井盖依然我行我素,每有车辆碾过,咣当咣当,夜深人静尤甚!步行街不同公路,缘二边皆为居民,神经衰弱、难以入眠有之,每每在咣当声中浅浅入眠。谁督办?谁经办?谁验收?不是高科技吧。解决如有困难请告知。打通乃大快人心之事,勿因小事添疵瑕!(中段偏南旺角商店门前连续三块最响,本人开车碾压试过。你们夜里也来试试?)催促勿烦,实难入眠!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   城管局
办理时间:  2017/5/23 16:12:50
回复内容:

鲍永您好!

    您反映的梅山南路部分窨井盖问题,我局领导高度重视,已安排市政所牵头组织施工单位、监理单位现场核实工程质量问题并找出解决办法,目前施工单位正在对井盖进行改造中。

感谢您对城市管理工作的支持理解

 

QQ图片20170523162818.jpg

 

                          舒城县城市管理行政执法局

                              2017年5月23日

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号