您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20175185050
信件类型:  我要建议
来信标题:  经常有一些文字错误
来信时间:  2017/5/18 10:46:53
来信内容:
舒城县国有建设用地使用权挂牌出让公告舒国土资告字[2017]5号、舒国土资告字[2017]2号、舒国土资告字[2016]16号中出现错别字:公顷写成了公倾?????舒划示字[2016]第01号中“10、县公安局交通管理大队城区两个执勤中他和事故中队业务用房项目”一句话看不懂,是中队吧?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   国土局
办理时间:  2017/5/22 9:07:10
回复内容:

首先谢谢您提出的意见,由于工作中的疏忽,对于文字检查不够细致,导致一些不该有的错误。在以后的工作中,我们将提高认识,避免些类情况重复发生。真诚谢谢您的关注。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号