您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20175175532
信件类型:  我要咨询
来信标题:  民师增资的问题
来信时间:  2017/5/17 16:33:29
来信内容:
领导:我母亲是柏林乡退养民师,2016年没有增资,今年又要增资了,上次你们回答是省里面没有下达文件,我希望你们县教育局能不能向省教育厅反映一下,民师增资的问题。期盼谢谢!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   教育局
办理时间:  2017/5/22 9:54:08
回复内容:

网友:

您好!感谢你对舒城县教育的关心和支持,你所反映的民师增资问题。目前县教育局正在做相关统计工作,具体增资事宜需要等省教育厅文件下达以后才能实施,具体情况可咨询县教育局人事股:0564-8622385。

 

                                                                                                                                     舒城县教育局

                                                                                                                                     2017年5月22日

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号