您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20175175269
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于房产证办理问题
来信时间:  2017/5/17 16:22:58
来信内容:
您好,我是久隆皇家花园9-2803业主,请问该房屋现在能否具备办理房产证的条件,个人办理房产证需要准备哪些资料,谢谢
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   国土局
办理时间:  2017/5/19 10:37:47
回复内容:
 

您好:

玖隆皇家花园首次登记尚未申请办理,需等首次登记完成后,个人才能申请新建商品房买卖转移登记。

个人办理不动产权证需携带由买卖双方签章的不动产登记申请书、申请人身份证明,商品房买卖合同(正本)以及缴纳的税费凭证等其他相关材料。详细情况请拨打中心咨询电话:0564-8667778

2017519

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号