您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20175177949
信件类型:  我要举报
来信标题:  土地纠纷
来信时间:  2017/5/17 16:13:29
来信内容:
高峰乡环湖公路征融土地,村里人眼红队长带头赖我们家土地是集体的要分钱给他们。但另外几户人家包括队长家征融土地就说是他们的。现在听说我家又有土地征融他们又赖我家土地是集体的
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   高峰乡
办理时间:  2017/5/25 8:56:08
回复内容:

当收到信件后,我乡找到相关责任单位和责任人进行了解,此次土地纠纷属于青松村长岗组、陈湾组、韦宗凤三方对环湖路支线征迁土地属有权有争议,现乡村两级正在积极协调。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号