您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20175178903
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于小学入学问题咨询
来信时间:  2017/5/17 10:29:23
来信内容:
您好,我家小孩的幼儿园在杭州上的,户口在是舒城县山七镇,房子买在舒城久隆皇家花园,已有购房合同但房产证尚未办理,幼儿园在杭州已经上完,现在已经达到上小学的年龄,准备回来办理小学入学手续,特咨询需要准备哪些资料具体的报名流程和时间,谢谢,期待回复。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   教育局
办理时间:  2017/5/18 9:57:26
回复内容:

尊敬的网友:
    您好,您在舒城县人民政府网站部门信箱咨询2017年城区小学入学问题的留言收悉。首先感谢您对舒城教育的关注和关心。
    今年一年级招生政策还未出台,请您在7——8月,关注《舒城县教育网》(http://www.scedu.gov.cn/)。若您有任何疑问,欢迎您拨打县教育局基教股电话:0564-8661641

    最后,再次感谢您对舒城教育工作的关注和关心。
                                                                

                                                        舒城县教育局 
                                                                  2017518

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号